Главная

Регистрация

Вход
FCSCars
Понедельник, 29.04.2024, 16:57
Приветствую Вас скрывающийся | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Начали вы пристегиваться после увеличения штрафа за непристегнутый ремень?
Всего ответов: 30
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Четырехдверное купе класса Gran Tourismo высшей категории представил концерн BMW на мотор-шоу в Нью-Йорке. Напомним, что впервые концепт-кар под названием BMW CS, представляющий собой ответ баварцев на серийные Mercedes-Benz CLS и британскую модель Aston Martin Rapide, а также будущие Maserati Quattroporte и Porsche Panamera, показан весной прошлого года на автосалоне в китайском Шанхае.

Напоминая по внешнему дизайну купе 6-й серии, новинка, тем не менее, заметно превосходит его по габаритам. Например, по длине (5,10 м) – на 28 см, по колесной базе (3,14 м) – на 36 см. Ширина и высота автомобиля составляют, соответственно, 1,98 и 1,36 м, а колея – почти 1,7 м.

О двигателе концепта сведений пока нет, однако, судя по длинному капоту CS, можно предположить, что под ним хватит места для любого, подходящего к машине такого класса, ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: Crazy-Wolchenok | Дата: 05.04.2008

Кружка пива за рулем – новая норма КоАП

Приближается лето, а значит не за горами вступление в силу заключительной группы поправок в КоАП. В частности, с 1 июля допускается содержание 0,3 промилле алкоголя в крови водителя. Глава ГИБДД Сергей Сергеев дал разъяснения, касающиеся этой новой нормы.

Во-первых, что такое 0,3 промилле? Для того, чтобы датчик показал максимально допустимое содержание алкоголя, мужчине весом 80 кг. достаточно выпить пол-литра пива или 50 граммов водки. По данным наркологов, литр пива, 200 граммов сухого вина или ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: KIRILL | Дата: 04.04.2008

Весеннее обострение: автомобилисты России ополчились из-за разбитых дорог
 
Оттаявшие по весне дороги обнажились прошлогодними колдобинами и новыми ямами. Радость от ясного солнышка для обладателей авто ежегодно омрачается раздолбанными улицами их родных городов. И если раньше водитель в одиночку матерился на тему вечных российских проблем, то сейчас и машин стало больше, и автолюбители себя силой почувствовали. Начали объединяться и шуметь по-серьезному.

«Ямы на дорогах - в топку»

Колдобины на дорогах этой весной стали настоящим п ... Читать дальше »

Просмотров: 797 | Добавил: KIRILL | Дата: 02.04.2008

Очередной инцидент с нападением на сотрудника ДПСпроизошел накануне на востоке Москвы. Милиционер остановил автомобиль BMWбез госномеров, водитель которого (гражданин Грузии) неоднократно нарушал ПДД и не останавливался, несмотря на требования сотрудников ГИБДД. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, при проверке документов водитель иномарки оказал представителю власти активное физическое сопротивление и попытался завладеть его табельным оружием. ... Читать дальше »
Просмотров: 759 | Добавил: KIRILL | Дата: 01.04.2008

В столице задержали жуликов, перебивавших номера машин
 
В Москве задержали преступников, которые специализировались на изменении номерных знаков угнанных автомашин, передает "Интерфакс".

Задержанные - четверо мужчин в возрасте от 33 до 40 лет, которые перебивали номера на похищенной автомашине Lexus, похищенной несколько дней назад от дома по Мичуринскому проспекту.

Во время осмотра гаражного бокса на улице Раменский тупик сотрудники милиции изъяли целый арсенал приспособлений для изменения номерных узлов агрега ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: KIRILL | Дата: 01.04.2008

Столичные городские службы пересадят на электромобили
 

В качестве эксперимента электромобили будет использовать предприятие ГУП «Мосавтохолод», сообщает ИНТЕРФАКС-МОСКВА. На территории строящегося автокомбината этого предприятия будет создано экспериментально-производственное автохозяйство, которое станет эксплуатировать и испытывать автомобили, использующие альтернативные источники энергии и топлива, в том числе и электромобили. Строительство автокомбината должно быть завершено уже в нынешнем году.

Предполагается, что после проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: KIRILL | Дата: 01.04.2008

 Cамые "модные" нарушения этого года по данным ГИБДД
Самым частым нарушением правил ПДД в столице является, по словам начальника УГИБДД ГУВД Москвы генерал-майора милиции Сергея Казанцева, превышение установленной скорости движения - "как ни странно".

"Вот мы говорим, что от "пробок" не продохнуть, что, мол, пешком пройти Москву из конца в конец гораздо быстрее, чем проделать тот же путь на машине. Если судить по выявленным нарушениям, то получается, что по улицам Первопрестольной можно погонять", - сказал глава столичной ГИБДД в интервью ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: KIRILL | Дата: 31.03.2008

«…уволить всех. От самого последнего дорожного инспектора и до первого генерала»
 
«Водители трепещут при виде гаишников - дорожных полицейских, которые стоят с черно-белыми жезлами на углах улиц и перекрестках и останавливают проезжающие машины. Часто кажется, что пешеходов и водителей останавливают произвольно, и единственная цель этих проверок - вымогательство взятки. Поэтому нет ничего удивительного в том, что, по данным последнего исследования московского «Левада-Центра», результаты которого были опубликованы в газете «Новые Известия», 58 процентов россиян не считают, что милиция работает эффективно», - портал ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: KIRILL | Дата: 31.03.2008

 
Вождение по мукам: вступают в силу новые ПДД

 

Нашим гаишникам хлеба не давай – дай поработать! Не успели  российские водители отойти от шока после очередного повышения штрафов, как в ГАИ подготовили новый сюрприз. На этот раз дело касается Правил дорожного движения и некоторых знаков для водителей.

Идея внести поправки в ПДД впервые была высказана депутатом Госдумы Игорем Ирмальским на очередном заседании прошлым летом. Тогда это никто не принял всерьез, и потому  предложение депутата прошло незамеченным для СМИ. Однако, как оказалось, ответственные за это тихой сапой продолжали  разрабатывать и продвигать  новые ПДД. И вот результат.

«КП-Авто» удалось получить окончательный вариант новых Правил дорожного движения, которые вступят в силу ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: KIRILL | Дата: 31.03.2008

К началу дачного сезона подмосковная ГИБДД подготовила целую коллекцию сюрпризов для автовладельцев. Насколько приятными они будут – покажет время, а мы, в свою очередь, проследим, к чему стоит быть готовыми.

Итак, полным ходом идет подготовка к 1 июля – в этот день вступают в силу поправки в КоАП, позволяющие использовать в качестве доказательства нарушения ПДД его фиксацию с помощью системы видеонаблюдения. В автоматическом режиме система отсечет, например, превышение скорости, отправит все необходимые данные на специальный пункт, где их распечатают и вышлют нарушителю по почте. На подмосковных трассах планируется установить около 500 видеофиксаторов, при этом по 3-4 устройства появятся на каждой федеральной трассе, проходящей через территорию области. Новым обо ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: KIRILL | Дата: 27.03.2008

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz