Главная

Регистрация

Вход
FCSCars
Среда, 24.04.2024, 07:14
Приветствую Вас скрывающийся | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Начали вы пристегиваться после увеличения штрафа за непристегнутый ремень?
Всего ответов: 30
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 8 9 »
3 июля в России отмечают День работников Государственной автомобильной инспекции (ГАИ).

В 1919 году в Москве при авточасти транспортного отдела Моссовета была организована первая автоинспекция. А в 1925 году появился Отдел по регулированию дорожного движения в Москве.

Задача обеспечения безопасности дорожного движения и создание организации, которая осуществляла бы надзор за движением возникли в связи с развитием улично-дорожной сети и ростом автопарка не только в Москве, но и во многих городах страны. Поэтому 3 июля 1936 года Совет Народных Комиссаров СССР своим постановлением утвердил "П ... Читать дальше »
Просмотров: 921 | Добавил: KIRILL | Дата: 03.07.2008

Представители префектур и объединения административно-технических инспекций проведут в столице в течение этой недели рейды по выявлению брошенных машин, сообщил «Интерфакс»во вторник. Соответствующее поручение дал глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

Эта работа направлена на выявление брошенных и разобранных машин. При этом автомобили, которые очень долго не используются автовладельцами, будут перемещены на специализированные стоянки, а разукомплектованные машины без номерных знаков в том случае, если не найдутся их владельцы, будут вывозить на утилизацию.

В комплексе городского хозяйст ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: KIRILL | Дата: 17.06.2008

Российская Госавтоинспекция совместно с федеральным дорожным агентством выявили на территории нашей страны около 1,8 тысячи мест, где различные дорожно-транспортные происшествия фиксируются наиболее часто. Об этом сообщает РИА Новостисо ссылкой на заявление начальника ДОБДД МВД РФ Виктора Кирьянова.

По его словам, для снижения аварийности на этих участках было улучшено освещение магистралей, построены дополнительные подземные переходы и разделительные полосы движения. Кроме того, с 1 июля на многих подмосковных трассах будут установлены камеры видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Стоит отметить, что в отличие о многих стран Европы ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: KIRILL | Дата: 16.06.2008

 
Руководство областного ГИБДД определило аж 500 участков в Подмосковье, где установят видеоаппаратуру наблюдения за дорогами. Камеры будут отслеживать нарушение скоростного режима, выезд автомобилей на встречную полосу, езду по обочине, проезд на запрещающий сигнал светофора, обгон справа – словом все те фортели, которые водители привыкли выделывать за городом.

«Места выбраны не случайно. Мы проанализировали все областные дороги, выбрали самые аварийные или проблемные участки и именно там собираемся устанавливать камеры», - пояснил в понедельник, 2 июня, глава Управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев.

Помимо стационарных камер на дорогах также будут находиться передвижные системы видеофиксации «Поток». Они устроят слежку н ... Читать дальше »

Просмотров: 877 | Добавил: KIRILL | Дата: 02.06.2008

ГИБДД Москвы решило приостановить ночную работу пунктов государственного техосмотра. В столице считают, что более такой необходимости нет, поэтому с 3 июня продемонстрировать техническое состояние своего автомобиля можно будет только в дневные часы.

Напомним, что в апреле несколько пунктов ТО были переведены на круглосуточный режим работы, поскольку московские МОТОТРЭР (межрайонные отделы технического осмотра транспорта и регистрационно-экзаменационной работы, бывшие МРЭО) не справлялись с наплывом автовладельцев.


Однако, автовладельцы, которые решили воспользоваться ночной услугой ГИБДД, рассказывают, что с наступлением темноты очереди, конечно, сокращаются, но они есть!

... Читать дальше »
Просмотров: 837 | Добавил: KIRILL | Дата: 02.06.2008

Правда, пока только в Москве. И только с нового года. Юрий Лужков подписал проект соответствующего закона, согласно которому ставка для автомобилей, мощностью до 100 лошадиных сил не изменится, и по-прежнему будет составлять 7 рублей за одну лошадиную силу. Это в основном отечественные автомобили и импортные малолитражки.

Владельцам машин мощностью 100-125 л.с. придется платить по 20 рублей за каждую «лошадь», раньше под эту «ставку» попадали и обладатели автомобилей мощностью до 150 л.с.. Теперь за авто со 125-150 л.с. придется отдавать по 30 рублей за каждую лошадиную силу, а за машины с 150-200 л.с. - по 45 рублей вместо прежних 30. Существенно увеличится транспортный налог для владельцев мощных автомобилей - с 50 до 75 рублей за каждую лошадиную силу при мощности в 200-250 л.с., более 250 ... Читать дальше »
Просмотров: 839 | Добавил: KIRILL | Дата: 26.05.2008

Власти Санкт-Петербурга решили положить конец торговле талонами техосмотра. С этого месяца в пунктах ТО производится видеофиксация процесса прохождения осмотра. Камеры позволяют заснять всю процедуру, однако есть возможность сделать и стоп-кадр с разрешением 640 х 480 пикселей. Три снимка, сделанные камерами, будут храниться в ГИБДД. На одном из них должен быть изображен автомобиль на фоне линии инструментального контроля, на втором - знак государственной регистрации транспортного средства, на третьем - данные техосмотра. Без такого фото-подтверждения талон ТО считается недействительным.

Отметим, что на черном рынке талон можно приобрести за 3000 рублей – многим водителям куда уд ... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: KIRILL | Дата: 24.05.2008

Новую попытку искоренить взяточничество на дорогах страны МВД РФ решило новым способом. Согласно разработанному регламенту, сотрудник ГИБДД обязан предъявлять служебное удостоверение, а весь разговор с водителем будет записываться на диктофон. Но при этом гаишник обязуется уведомить об этом автолюбителя.
 
Также в документе затронули процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД. Оно должно будет проходить в присутствии двух понятых, а алкотестер должен иметь функцию распечатки результата.
Просмотров: 849 | Добавил: KIRILL | Дата: 20.05.2008

 
Буквально «по шагам» будет установлен порядок работы автоинспектора: как он должен действовать в случае аварии, нарушения правил движения и других дорожных неожиданностей. Для водителя этот документ и все прописанные в нем «можно» и «нельзя» не менее важны. Ведь при столь частых изменениях законодательства он не всегда знает, что от него требуется, пишет сегодня «РГ».
Административный регламент - это новое слово в российском законодательстве. В отличие от других ведомств в документе для ГАИ не прописаны временные рамки, ограничивающие ту или иную процедуру. Дорожная обстановка специфична и предугадать, какое вре ... Читать дальше »
Просмотров: 962 | Добавил: KIRILL | Дата: 13.05.2008

  www.benzin2008.19may.ru

Движение автомобилистов «Свобода выбора» запланировало на 24 мая всероссийскую акцию протеста против роста цен на бензин. По подсчетам автовладельцев, всего за 1,5 месяца (с 12 марта по 2 мая) стоимость 95-го топлива выросла на 9,42%. Организаторы выступления возмущены подобным скачком цен – по их мнению, для нефтедобывающей страны, коей является Россия, такие перепады недопустимы.

«Основной вопрос, который интересует всех автомобилистов: почему в нефтедобывающей стране бензин стоит дороже и цены на него растут быстрее, чем в стране, не имеющей собственной нефтедобы ... Читать дальше »

Просмотров: 855 | Добавил: KIRILL | Дата: 07.05.2008

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz