Главная

Регистрация

Вход
FCSCars
Понедельник, 29.04.2024, 14:38
Приветствую Вас скрывающийся | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
После увеличения штрафов пользуетесь ли Вы мобильной связью в автомобиле?
Всего ответов: 18
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 »
 
Ежегодно автовладельцы получают по почте налоговые уведомления о необходимости заплатить транспортный налог. Эта обязанность не вызывает сомнений, и большинство обладателей машин все же стараются совершить платеж вовремя, поскольку в противном случае их ожидают нешуточные пени. Положим, вы разобрали машину на запчасти или просто забросили ее во дворе или гараже, как ненужную и вышедшую из употребления. Является ли автомобильная рухлядь объектом налогообложения транспортным налогом?

Этот вопрос разъяснили специалисты Министерства финансов РФ, выпустив в начале апреля соответствующее письмо. Финансисты указали, что обязанность по уплате налога пропадает лишь со снятием автомобиля с учета. То есть даже если вы распродали авто на запчасти, которые томятся теперь по гаражам в разных частях Москвы, с точки зр ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: KIRILL | Дата: 24.04.2008

19 апреля Правительство РФ внесло изменения в Правила дорожного движения, сегодня «Российская газета» публикует текст постановления. Изменения коснулись трех моментов: проверки водителя на трезвость, оформления страхового случая по ОСАГО без вызова милиции и стикера к полису ОСАГО. 
И у нас так будет.
 
Дыхнуть придется
«По требованию должностных лиц, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и медицинско ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: KIRILL | Дата: 24.04.2008

Москвичи стали нарушать ПДД в два раза реже
 
42% москвичей-автомобилистов стали совершать меньше правонарушений на дороге, новые правила их дисциплинируют. Треть опрошенных (32%) отмечают, что их манера вождения автомобиля улучшилась лишь незначительно и нововведения практически не способствуют улучшению поведения. Четвертая часть респондентов (26%) не фиксируют изменений в своем поведении на дороге за последнее время. Негативного воздействия новых правил на водителей не отмечено: среди опрошенных не оказалось никого, кто бы стал чаще нарушать правила дорожного движения, чем прежде, говорится в опубликованном сегодня опросе ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: KIRILL | Дата: 23.04.2008

В России появятся идеальные гаишники?

Скоро российские образовательные учреждения будут готовить «новый тип» автоинспекторов. Об этом на совещании в Совете федерации сообщил глава МВД России Рашид Нургалиев. В частности заработает Орловская школа по подготовке сотрудников ДПС, а в ряде учреждений будут созданы кафедры по безопасности дорожного движения. Министр считает, что новая «школа гаишника» поможет воспитать добропорядочных сотрудников ГИБДД, отвергающих взятки. Однако какие именно меры будут для этого приняты, глава не уточнил.

... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: FCSCars | Дата: 21.04.2008

Завтра начинается операция «Автобус»
 
С 16 по 30 апреля в Москве пройдет профилактическое мероприятие «Автобус», сообщил Транспортный сервер Москвы. Гаишники будут выявлять водителей пассажирского транспорта, которые нарушают правила дорожного движения, проверять, на чем возят москвичей, а также запрещать использование всех транспортных средств, в конструкцию которых были внесены изменения.
Просмотров: 657 | Добавил: KIRILL | Дата: 15.04.2008

Доверенность владельца машины важнее разрешения страховщика
 
В апреле судебная власть России, что называется, «жжет». Конституционный суд разрешил соотечественникам прописываться на дачах, а Верховный порадовал автомобилистов двумя очень важными решениями, пишет сегодня «Российская газета».

Владелец доверил – страховщик оплатит

Страховые компании потому и богатые, что щедрости от них не дождешься. И они старательно нас приучали, что, если попавший в аварию водитель в полисе ОСАГО не значился, значит, СК не «попала». ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: KIRILL | Дата: 15.04.2008

ВЦИОМ опубликовал результаты изучения общественного мнения об ужесточении наказаний за нарушения ПДД... 96% автомобилистов знают об этих изменениях, 65% опрошенных оценивают их положительно...
 
В апреле Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные о том, как россияне относятся к ужесточению системы наказаний за нарушения Правил дорожного движения.
 
О том, что в Кодекс об административных правонарушениях внесены изменения, ужесточающие систему наказаний за нарушения Правил дорожного движения, информировано большинство россиян - ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: KIRILL | Дата: 13.04.2008


 
Просмотров: 1023 | Добавил: KIRILL | Дата: 08.04.2008

Федеральные чиновники согласились на изменения в правила ОСАГО и назначили сроки их вступления в силу. Самые важные здесь - два момента.
 
Прямое возмещение убытков
С 1 июля 2008 года потерпевший имеет право потребовать возмещения вреда его имуществу у своего страховщика (так называемое, прямое возмещение убытков), если:
 
1. В результате ДТП вред причинен только имуществу.

2. ДТП произошло с участием 2-х транспортных средств, гражданск ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: KIRILL | Дата: 08.04.2008

Уже по прогнозам к концу этого года 95 бензин может подняться до отметки в 30 рублей за 1 литр
 
Зимой правительство цены на нефтепродукты “замораживало”, однако с весенним оживлением на дорогах бензин снова начал дорожать. По данным Московской топливной ассоциации (МТА), сейчас для Московского региона ситуация характеризуется динамикой роста оптовых цен практически по всем видам нефтепродуктов, превышающей динамику роста цен в целом по стране. Литр 95-го бензина стоит в Москве 22,5 рубля, а к концу года может достичь и всех 25-28 рублей. В то же время ... Читать дальше »
Просмотров: 1096 | Добавил: KIRILL | Дата: 08.04.2008

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz