Главная

Регистрация

Вход
FCSCars
Суббота, 27.04.2024, 17:30
Приветствую Вас скрывающийся | RSS
Меню сайта
Мини-чат
200
Наш опрос
Начали вы пристегиваться после увеличения штрафа за непристегнутый ремень?
Всего ответов: 30
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »
В ближайшее время в Москве появится база данных водителей, нарушивших правила парковки. Во всяком случае, в Марьино перепись уже началась.
 
19 марта с утра в Юго-Восточном округе Москвы — а именно, в Марьино — милиция и ГИБДД разыскивали неправильно припаркованные автомобили и заносили их в одну общую базу данных. Помимо этого шокирующего факта автовладельцы сталкивались еще и с невиданной ранее формой «запугивания» (иначе не назовешь): автомобили ставились на эвакуаторы, но, к счастью, отвозились не на штрафстоянку, а переставлялись на ближайшее свободное место. Однако, для многих водителей день был изрядно испорчен.

Таким образом, сотрудники ГИБДД проверили улицы Подольская, Поречная, Братиславская и Верхние поля.

По сообщению первого заместителя главы управы района Марьино Людмилы Митрюк ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: KIRILL | Дата: 19.03.2008

 ГИБДД объявило войну тонировке
Столичная Госавтоинспекция, видимо уже решив все насущные проблемы на дороге, теперь взялась за тонированные стекла. Только за один час на этом посту ДПС в Подмосковье сегодня оштрафовали более 20 водителей за тонировку, не соответствующую ГОСТу... По словам инспекторов ГИБДД, машин в Московском регионе у которых стекла затемнены по всем правилам, почти не осталось. ГОСТ на тонировку весьма жесткий. Стекла, затемненные без нарушения, мало чем отличается от нетонированных. "Светопропускаемость лобового стекла 75 процентов, передних боковых стекол – 70 процентов. Допускается плотная тонировка верхней части лобового стекла шириной до 140 миллиметров. Ограничений на тонировку заднего стекла нет. Зеркальная тонировка запр ... Читать дальше »
Просмотров: 742 | Добавил: KIRILL | Дата: 19.03.2008

Руководство ГИБДД, наконец-то, официально разъяснило, что же отныне считается выездом на полосу встречного движения. До сих пор многие водители (и, самое главное, гаишники) были уверены, что любого шофера, который по каким-либо причинам пересек сплошную разделительную линию, можно смело лишать прав. Но на самом деле это не так!

В официальном издании правительства России, которое называется «Российская газета», подробно рассказано о том, что же сейчас считается выездом на полосу встречного движения с пересечением сплошной осевой линии и карается лишением прав. Раньше любой маневр автомобиля, когда его колеса пересекали сплошную осевую, гаишники смело приравнивали к выезду на встречную полосу. Причем, они это делали даже в том случае, когда водитель заезжал во двор, разворачивался или объезжал огромные ямы на дороге. Однако с вступлением в силу поправок ... Читать дальше »
Просмотров: 953 | Добавил: KIRILL | Дата: 18.03.2008

Три московские АЗС оштрафованы на 1 200 000 рублей за торговлю "паленым" бензином
 
Департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы взыщет с владельцев трех столичных АЗСштраф в сумме 1 млн 200 тыс. рублей за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды, говорится в сообщении пресс-службы департамента. В пресс-службе пояснили, что данный штраф наложен на ООО "Россервис" (Можайское шоссе, владение 55), принадлежащее "Роснефти", ООО "ПИК-Автотранс" (проезд Стройкомбината, д. 1/34, ведомственная АЗС) и ООО "ФилиСервис" (Беговой проезд, д. ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: KIRILL | Дата: 17.03.2008

В ведении ГИБДД появятся экзаменационные «Лексусы»

Начальник столичного ГИБДД Сергей Казанцев выразил недовольство работой московских автошкол. Квалификация выпускников заведений настолько низка, что их едва ли можно допускать к управлению транспортными средствами. «На сегодняшний день в городе работают около 300 автошкол, которые, извините за выражение, готовят «полуфабрикаты», – заявил генерал-майор. Он подчеркнул, что для должной подготовки кандидатам в водители необходимо проводить за партой не менее полугода. Помимо этого, хорошо бы создать большие учебные центры.

Также глава ГИБДД напомнил, что в июле нов ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: KIRILL | Дата: 15.03.2008

Служба эвакуации объявила войну водителям
 
Зрелище эквакуаторов с печально повисшим в кузове крюком, замерших у обочин в ожидании жертвы, наводит ужас уже не только на автолюбителей. Эти госслужащие успели попортить кровь огромной армии автомобилистов, эвакуаторы в последнее время упоминаются в крайне негативном контексте. Начиная с вывоза на штрафстоянку автомобиля с маленьким мальчиком внутри, заканчивая случаями порчи авто при принудительном перемещении. Даже Ю. М. Лужк ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: KIRILL | Дата: 12.03.2008

11.03.2008, 18:08

Офицер столичного ГИБДД получил три года за взятку

Офицер столичного ГИБДД приговорен к трем годам лишения свободы по обвинению в получении взятки – $500.
Как сообщили во вторник в пресс-службе прокуратуры Москвы, 40-летний инспектор ДПС УВД Юго-Западного округа столицы майор милиции Дмитрий Павленко признан виновным в том, что за денежное вознаграждение обещал не принимать установленных законом мер в отношении водителя, у которого отсутствовали соответствующие документы. ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: KIRILL | Дата: 11.03.2008

Самая дорогая «Ока» - на штрафстоянке 

По данным столичного ГУ «Городская служба перемещения транспортных средств», в настоящее время на штрафстоянках Москвы находится 300 бесхозных автомобилей. Не так давно владельцу одного из таких авто Евгению Выродову служба эвакуации выставила счет на 700 тыс. руб. за время, проведенное машиной на штрафстоянке.

Евгений такой суммой не располагает, в связи с чем спор по поводу его «Оки» решается в судебном порядке. Интересно, что когда Евгений обнаружил пропажу машины, он сделал попытку найти ее, позвонив в ГУ, где ему заявили, что такая машина не поступала. ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: KIRILL | Дата: 11.03.2008

Просмотров: 778 | Добавил: FCSCars | Дата: 08.03.2008

7 марта 2008 г.
 

 

 
      В Москве сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов машину-эвакуатор, которая везла на штрафстоянку автомобиль "Волга". С документами у водителя все было в порядке, и инспекторы уже хотели отпустить его, но заметили, что мужчина слишком сильно нервничает. Вопрос милиционеров, чей автомобиль эвакуирован, поставил водителя в тупик, и он признался в содеянном: оказывается, решив "подзаработать", эвакуаторщик придумал простой план. Как сообщил агентству ... Читать дальше »
Просмотров: 711 | Добавил: KIRILL | Дата: 07.03.2008

Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz