Главная

Регистрация

Вход
Вторник, 14.05.2024, 06:41
Приветствую Вас скрывающийся | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
FCSCars - Fans Club of Sports Cars » Клубная жизнь FCSCars » Обмен опытом » Советы водителю на дороге!!! (делимся советами собственно!!!)
Советы водителю на дороге!!!
Crazy-WolchenokДата: Вторник, 29.01.2008, 23:46 | Сообщение # 1
Жгучая девственница!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
тише едешь - дальше будешь

Добавлено (29.01.2008, 23:45)
---------------------------------------------
используйте правило трех Д
Дай Дорогу Дураку!

Добавлено (29.01.2008, 23:46)
---------------------------------------------
САМАЯ БЕЗОПАСНАЯ ЕЗДА:
Самая безопасная езда, особенно ночью - это езда за "лидером". Пристройтесь "на хвост" какой-нибудь машине, соблюдая при этом дистанцию, включите ближний свет фар и езжайте себе спокойно. Все ямы, препятствия, знаки, радары будут проблемами "лидера". Надо только чтобы его скорость вам подходила.


 
ШтурманДата: Среда, 30.01.2008, 00:46 | Сообщение # 2
Ангел-Хранитель
Группа: Маздаводы
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Crazy-Wolchenok)
Самая безопасная езда, особенно ночью - это езда за "лидером". Пристройтесь "на хвост" какой-нибудь машине, соблюдая при этом дистанцию, включите ближний свет фар и езжайте себе спокойно. Все ямы, препятствия, знаки, радары будут проблемами "лидера". Надо только чтобы его скорость вам подходила.

я не согласна))) biggrin
сколько раз машины так бились...лидер вовремя свернет в лазейку. а ты влетишь в только что открывшееся препятствие))))
ну или мы о разных вещах)

Сообщение отредактировал Штурман - Среда, 30.01.2008, 00:46
 
Crazy-WolchenokДата: Среда, 30.01.2008, 03:30 | Сообщение # 3
Жгучая девственница!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
я согласна...вот почему "Надо только чтобы его скорость вам подходила". вот и все..а если ты не можешь..смысл рыпаться?тем более в любовм случае ты обязан посмотреть что к чему на встречке!

 
АникейДата: Четверг, 07.02.2008, 15:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
я вот ваще не парюсь - частенько езжу на большие расстояния... так на МКАДЕ ночью встаю в третий слева ряд и еду 110 и не нарягаюсь... а ехать за лидером - постоянно в напряжении сидишь - дистанцию держать надо... да и устаешь сильнее!!! а так едешь - особо не гонишь... слушаешь музычку... весь в мыслях - что скоро доберешься домой и тебя там может даже кто то ждет!!! ляпота!!! (последнее - лирика!!!)

волка ноги кормят!!!
 
KIRILLДата: Четверг, 07.02.2008, 21:46 | Сообщение # 5
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10535
Статус: Offline
как говорится: Водитель! Помни тебя ждут дома!
 
джониДата: Среда, 20.02.2008, 11:41 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (KIRILL)
как говорится: Водитель! Помни тебя ждут дома!

и это правильно!!!


Я тот кого вы так давно искали
 
AGAVAДата: Среда, 20.02.2008, 17:00 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
а еще не забывать про ремень безопасности... как никак помогает при аварии... да и штраф я думаю не каждому захочется платить ...

Клуб Уличных Гонщиков - WeSTReeT

Таз... как бы гавно))) но... сукаприкольный

 
KIRILLДата: Среда, 20.02.2008, 17:37 | Сообщение # 8
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10535
Статус: Offline
все правильно! поэтому наше видео http://fcscars.clan.su/news/2008-02-15-22
 
AGAVAДата: Среда, 20.02.2008, 17:42 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (KIRILL)
все правильно! поэтому наше видео http://fcscars.clan.su/news/2008-02-15-22

видела другой ролик на эту тему... где трое в машине пристегнуты были а четвертый на заднем сидении нет, при аварии выжили бы все если бы он тоже пристегнулся бы... а так он один убил всех троих.... жуть вобщем ((((


Клуб Уличных Гонщиков - WeSTReeT

Таз... как бы гавно))) но... сукаприкольный

 
KIRILLДата: Среда, 20.02.2008, 19:30 | Сообщение # 10
Директор
Группа: Администраторы
Сообщений: 10535
Статус: Offline
это очень жестокий ролик! плюс он не нашего происхождения!
 
Crazy-WolchenokДата: Суббота, 23.02.2008, 21:57 | Сообщение # 11
Жгучая девственница!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ

Почему одни водители создают и попадают в аварийные ситуации, а другие нет? Ответ на это вопрос попробовали получить социологи Московского государственного университета. Они провели специальное исследование в одном из автопарков. Участвовали сто водителей-профессионалов.

Сравнивались и анализировались черты характера тех, кто вообще не попадал в аварии, и тех, у кого хоть изредка случались неприятности на дороге.

Исследователи пришли к выводу, что безаварийное движение на дороге обеспечивают такие черты характера, как смелость, повышенные моральные нормы, умение вести себя в группе, уравновешенность, пониженная тревожность.

Казалось бы, все это очевидно. Но тем не менее, смелость смелости рознь. Например, у летчика - испытателя или парашютиста смелость "безрассудная", многие при экстремальных ситуациях испытывают едва ли не "кайф".

Другие обладают смелостью иного рода - не боятся публичных выступлений, говорят нелицеприятную правду в глаза оппоненту. Так вот смелость хорошего водителя должна быть где-то посередине.

Морально-этические нормы также крайне важны, и их можно оценить. Это обязательность, ответственность перед другими, умение следовать групповым правилам поведения, уважительность к окружающим.

Водитель с такими чертами характера внутренне готов подчиняться правилам дорожного движения в любой ситуации. Например, он никогда не поедет ночью на красный свет светофора на перекрестке, даже если он совершенно пуст.

Он никогда не станет "подрезать" соседа или наказывать его за ошибки при перестраивании в потоке. Наоборот, таких называют "культурными" водителями, всегда действующими по правилу "трех Д" - "дай дорогу дураку".

Смелый водитель, не обладающий высокими моральными нормами, всегда создает повышенную угрозу на дороге и, как правило, становится виновником аварий.

Уравновешенность, умение не тревожиться по пустякам обеспечивают водителю эмоциональную устойчивость. Уравновешенный водитель спокойно ведет себя в экстремальных ситуациях, не "заводится" в пробках от ошибок других водителей. Такое поведение еще и защита от стрессов.

Наконец, не последнюю роль играет и творческое воображение. Оно позволяет водителю моделировать ситуацию на дороге, предвидеть ошибки других и заранее избегать обострения ситуации во время движения. Именно это качество позволяет человеку за рулем получить удовольствие от достаточно монотонного процесса управления автомобилем.


 
ЮленцияДата: Понедельник, 03.03.2008, 18:19 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (AGAVA)
а еще не забывать про ремень безопасности... как никак помогает при аварии...

был у меня знакомый.... попал в аварию так, что если б был пристегнут - окочурился бы на месте. а н нет, жив - т.к. был непристегнут


я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю -могу отомстить, забыть, снова отомстить
 
СледакДата: Вторник, 04.03.2008, 11:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Статус: Offline
Юленция, это редкие исключения из правил! В основной массе ремень безопасности помогает! Еще как! wink

Теперь форум АК снова работает..... но мы здесь уже так освоились..... что НАС теперь не выгонишь!!! :))))))))

От работы кони дохнут!!!! А МЫ ЖИВУЧЕЕ ЛОШАДЕЙ......

 
АникейДата: Вторник, 04.03.2008, 11:46 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Следак, а еще говорят если накатить пару банок пива - то при аварии тело расслабляется и травмы ЗНАЧИТЕЛЬНО легче!!! wink

волка ноги кормят!!!
 
СледакДата: Вторник, 04.03.2008, 11:52 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Статус: Offline
Аникей, Пацталом

Теперь форум АК снова работает..... но мы здесь уже так освоились..... что НАС теперь не выгонишь!!! :))))))))

От работы кони дохнут!!!! А МЫ ЖИВУЧЕЕ ЛОШАДЕЙ......

 
FCSCars - Fans Club of Sports Cars » Клубная жизнь FCSCars » Обмен опытом » Советы водителю на дороге!!! (делимся советами собственно!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz