Главная

Регистрация

Вход
Среда, 15.05.2024, 11:36
Приветствую Вас скрывающийся | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
FCSCars - Fans Club of Sports Cars » Автомир FCSCars » Общий » Как выбрать летние шины?
Как выбрать летние шины?
TrenerДата: Суббота, 15.03.2008, 23:33 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Kirsan77,
Сомнваюсь, что уже подморозит wink , и тебе советую переобуться. Пожалей же ты наконец зимнюю резину. Кстати очень доволен зимней резиной в АК постараюсь выложить фотки в каком идеале резина осталась. Эх мы профи, умеем беречь ее smile
 
Kirsan77Дата: Суббота, 15.03.2008, 23:43 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Trener
Так чего взял-то???


 
джониДата: Понедельник, 17.03.2008, 15:52 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
блин ну где параду надыбать

Я тот кого вы так давно искали
 
Kirsan77Дата: Понедельник, 17.03.2008, 16:18 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (джони)
блин ну где параду надыбать

Я же тебе дал ссылку, страницей ранее!!!


 
джониДата: Понедельник, 17.03.2008, 17:21 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
неоткрывается

Я тот кого вы так давно искали
 
TrenerДата: Вторник, 18.03.2008, 12:59 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
джони,
Попробовал открыть ссылку Kirsan77, все открывается в норме.
 
джониДата: Вторник, 18.03.2008, 15:34 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 371
Статус: Offline
да да всё ОК! до этого неоткрывал что то

Я тот кого вы так давно искали
 
TrenerДата: Вторник, 18.03.2008, 17:09 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Kirsan77)
Trener
Так чего взял-то???

В результате, долгих раздумий, отзывов и сравнений, взял GoodYear DURAGRIP. Хотя по моим требованиям к резине, одной из лучших была Michelin Energy E3B.
 
Crazy-WolchenokДата: Вторник, 18.03.2008, 17:14 | Сообщение # 39
Жгучая девственница!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
поздравляю с выбором)))

 
TrenerДата: Вторник, 18.03.2008, 18:09 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Crazy-Wolchenok,
Спасибочки.

Добавлено (18.03.2008, 18:09)
---------------------------------------------
Кстати, кому интересно в конце февраля немецкая автомобильная ассоциация ADAC провела тесты летних шин типоразмера 175/65R14 с индексом скорости T. Те же шины, есть и в размере 175/70R13. Вот результаты:



Сообщение отредактировал Trener - Вторник, 18.03.2008, 18:10
 
FCSCarsДата: Вторник, 18.03.2008, 20:38 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
а есть такая же картинка только по шинам водоотталкивающим

www.FCSCars.clan.su
 
Kirsan77Дата: Вторник, 18.03.2008, 22:04 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Trener)
В результате, долгих раздумий, отзывов и сравнений, взял GoodYear DURAGRIP.

Взял новую резину, чтобы тут же продать машину surprised ....зачем, не могу понять!?


 
TrenerДата: Среда, 19.03.2008, 10:27 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Kirsan77)
Взял новую резину, чтобы тут же продать машину ....зачем, не могу понять!?

Знаешь, очень хотелось новую хорошую и надежную резину, это как ребенку хочется новую игрушку. Да, и с продажей машины, скорее всего в этом году не получится, я так думаю. Слишком много побочных вложений денежных средств.

Quote (FCSCars)
а есть такая же картинка только по шинам водоотталкивающим

Посмотрел, к сожалению нету. И вряд ли будет. Так как в приведенной таблице практически все шины имеют достойные показатели на мокром покрытии. Более того, обычно в рейтингах летних шин лидируют одни и те же производители – Continental, Michelin, Bridgestone, Dunlop, GoodYear и ещё пара других ведущих производителей. При этом параметры их продукции из года в год становятся всё ближе друг к другу, имея лишь небольшой фирменный «акцент». Например, традиционно продукция Michelin считается более комфортной, продукция GoodYear – более приспособленной к мокрой дороге, Bridgestone славится управляемостью на сухом асфальте. В любом случае наибольшее внимание производители уделяют поведению шин на мокрой дороге. Это связано как и с процедурой составления независимых рейтингов летних шин, где оценки за «мокрое» поведение – самые значимые, так и с тем, что с точки зрения поведения в штатных режимах на сухом асфальте современные шины очень близки.
 
АникейДата: Среда, 19.03.2008, 10:56 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, что то ХАкки нету... sad а куча мне не известных фирм есть....

волка ноги кормят!!!
 
TrenerДата: Среда, 19.03.2008, 12:15 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Аникей,
Хака летняя не очень хорошая резина, самый главный ее минус, то, что она очень шумная.
 
АникейДата: Среда, 19.03.2008, 12:23 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Хака Н - вроде тихие... кароче пока не парюсь... на этих выходных поеду в шиномонтаж!!!

волка ноги кормят!!!
 
СледакДата: Среда, 19.03.2008, 12:32 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 644
Статус: Offline
Сильно не пинайе если повторюсь. Пообзванивал ряд магазинов, специализирующихся на шинах.
Короче: Нокиан Хакка Н - тихая, ассиметричная. Неплохая резина, но дороговата.
Йокогама С.драйв - тихая, ассиметричная, недорогая. Рекомендуют все продавцы.
По рисунку протектора:
1. Не направленный: для городской, спокойной эксплуатации. Не расчитан на резвую езду в плохие погодные условия.
2. Ассиметричный: идеален для эксплуатации город/дача в любую погоду. Обладает хорошими водооталкивающими свойствами. На нем можно "отжигать" в любую погоду на обычном автомобиле.
3. Направленный: практически гоночный вариант. Для тех кто любит гонять в любую погоду. (дождь/солнце). Не для гонщиков - разницы с ассиметричным протектором не ощутима (только в цене).

Вот такие у меня выводы по результатам поиска резины.


Теперь форум АК снова работает..... но мы здесь уже так освоились..... что НАС теперь не выгонишь!!! :))))))))

От работы кони дохнут!!!! А МЫ ЖИВУЧЕЕ ЛОШАДЕЙ......

Сообщение отредактировал Следак - Среда, 19.03.2008, 12:34
 
TrenerДата: Среда, 19.03.2008, 12:43 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Аникей,
Хаку особенно летнюю испортили неумелые российские производители, т.е. руки. У нас финской Хаки уже давно нет.

Добавлено (19.03.2008, 12:39)
---------------------------------------------
Следак,
Продавцы, как ты понимаешь реклмендуют, ту резину, которой больше на складе. А не ту которая действительно хорошая. Мне к примеру рекомендовали Бридж. Но его нормального нет. Бридж только в этом году взялся за обновление своей резины. И новые образцы дествительно могут обогнать конкурентов.
Я перед тем как покупать столько инфы переворотил.

Добавлено (19.03.2008, 12:43)
---------------------------------------------
Если ты думаешь брать Хаку, то лучше не делай этого, почитай про нее отзывы. И сразу все желание отпадет. Единственно, что про Хаку очень красиво расписывают на шинный сайтах.

 
Kirsan77Дата: Среда, 19.03.2008, 14:28 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Trener)
Хака летняя не очень хорошая резина, самый главный ее минус, то, что она очень шумная.

Бред, кто тебе такое сказал и с чем они сравнивали!? Хакка Н одна, из самых тихих шин!!! А минус у неё, в том, что слабая боковина!


 
АникейДата: Среда, 19.03.2008, 14:41 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
сегодня ходил по центру и заметил что у дорогих машин в основном Соntinental contiEcoContakt!!!! вот такое у меня наблюдение... смотрел на шины, а не на девушек!!!

волка ноги кормят!!!
 
Kirsan77Дата: Среда, 19.03.2008, 14:51 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (джони)
Соntinental contiEcoContakt ставят на заводе....мерен , бмв...и еще ряд машин представительского класса

+1 И не только представительского, но и среднего в дорогих комплектациях!


 
TrenerДата: Среда, 19.03.2008, 18:56 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Kirsan77)
Бред, кто тебе такое сказал и с чем они сравнивали!? Хакка Н одна, из самых тихих шин!!! А минус у неё, в том, что слабая боковина!

Это, как раз не бред. А отзывы людей, пользующихся данной шиной (Nokian i3).
Вот для примера некоторые:
Отзыв оставил: Гость(2006-04-24):
В апреле 2006 года купил шины nokian i3 размер 185/60 R 14. Сначала внешне не понравились. Смотрелись разлапистыми лаптями. Казались полуспущенными. Начал ездить по сухому асфальту сразу бросилась в глаза отличная курсовая устойчивость, но мешала шумность. Полностью "распробовал" шины когда пошли весенние дожди. Шины - супер. Покупкой доволен. Резина очень мягкая, хорошо поглощает неровности дорог.

Отзыв оставил: Michael(2006-04-28):
Шумноватая только. А дорогу держит очень хорошо. Действительно, оформлена не очень красиво

Отзыв оставил: вадим(2006-05-13):
Проехал 5 тысяч км основные недостатки-шум похожий на шум проливного дождя и жесткость, хотя мелкие неровности типа трещин на осфальте шина проходит практически незаметно, но всякие ухабы, волны на асфальте передаются в салон автомобиля на все сто процентов. Зато все остальное по высшему классу тормоза-супер, управляемость-супер, аквапланирования незаметил даже на сто кмч на залитом водой асфальте.

Отзыв оставил: Алексей (2006-10-17):
После 8 лет эксплуатации "заводских" БЛ-85 (без зимы), реакция не трудно догадаться какая. И без того, относительно классики, лёгкий руль девятки, как буд-то приобрел гидроусилитель. Плавность хода улучшилась. Шумы от покрышек с высокой панелью на девятке ваще отдыхают (их просто не слышно за скрипом чудо-Сызранского пластика), по сему судить сложно. Уже гонял в легкую грязь - супер. Достаточно развитые боковые грунтозацепы придают уверенности. Мне нравится ассиметричный в меру дизайн колес. Да и хочется верить финскому бренду, хоть и с русскими руками на конвейере.

Отзыв оставил: Гость (2007-03-18):
Купил весной 2006 175-70R13. Шумная, но отличное сцепление с асфальтом, отличные тормоза и нет аквапланирования. Да и на рабочей стояли такие же 195-65R15, тоже самое.

Отзыв оставил: Андрей(2007-05-17):
все-таки русские руки сделали свое дело.... на балансировочном станке при вращении колеса (диски идеальные) боковое биение почти в сантиметр!!! это даже не биение, а "восьмерка". Поставил те, что поровнее вперед. В движении очень шумная. Эксплуатационных качеств оценить не успел. Вот, что значит дешевые шинки!!!

Отзыв оставил: stunt rider (2007-06-08):
...Взял на днях 4 баллона. До этого стояли Континенталь Спорт Контакт. По сравнению с ними резина немного шумнее,чуток тупее на торможении.Мягкость и комфорт на уровне("продубасные кочки для "конти"-не вопрос для "нокиан"),но: те повороты,которые на "конти" проходились на грани фола как по рельсам,"нокиан" немного пасует-начинает переставлять,но не кретично.Курсовая устойчивость на прямой оч. понравилась(выходил курить из машины).По воде еще по-ездить не удалось. На выходных собью вентиль с гидранта-посмотрим как поедет.(думаю не-вопрос).А вообще резина хорошая,соотношение цена-качество несомненно в пользу второго. Так что "жгите" на здоровье!

Отзыв оставил: www.shur.ru (2007-09-14):
i3. Приятно цепкая при дожде на асфальте. Не всплывает на лужах: устойчиво режет их. Мягкая, но и заметно стирается, за 2 лета эксплутации до 3-4 по индексу на покрышке (из линейки 0-8). Пробег в районе 30 тыс. Проверена Селигером ;-) карабканьем по песку и через ручьи, нормально.

А с боковинами у нее все в порядке, ни одного отрицательного отзыва невстречал. И подобного бреда про боковины не слышал. Наоборот, жесткая наружная плечевая зона и широкие внутренние канавки улучшают управляемость шины и делают вождение более стабильным.

Добавлено (19.03.2008, 18:56)
---------------------------------------------
Kirsan77,
Есть еще отзывы, но думаю, что этих будет достаточно.

Сообщение отредактировал Trener - Среда, 19.03.2008, 19:35
 
Kirsan77Дата: Среда, 19.03.2008, 22:11 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Trener
Я давно за тобой заметил, не умение читать чужие посты cool . Речь шла про Hakkа H wink !!!!!!!!!!!!!!!!!




Сообщение отредактировал Kirsan77 - Среда, 19.03.2008, 22:11
 
kassДата: Четверг, 20.03.2008, 10:24 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
статья в разделе этой статьи, озаглавленном "Твой друг лупа", рассказывается про маркировку производителями шин полосками разного цвета, в зависимости от незначителньной степени брака. Раньше про это не знал=)

Добавлено (20.03.2008, 10:24)
---------------------------------------------
читать всем=)


- а стоит ли жизнь того, чтобы быть прожитой?
- Прострелит ли китайский автомат китайский бронижелет?


Сообщение отредактировал kass - Четверг, 20.03.2008, 10:22
 
TrenerДата: Четверг, 20.03.2008, 11:12 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Kirsan77)
Я давно за тобой заметил, не умение читать чужие посты . Речь шла про Hakkа H !!!!!!!!!!!!!!!!!

Молодец, что ты замечательный такой wink Вот только не внимательный, я тоже давно это заметил. Читать нужно более внимательно, у меня в начале шла обезличка, а не конкретно какая-то модель. А, приведенный пример о Nokian i3 (меня интересовала именно это резина в размерности 175/70R13), является косвенным потдверждением моих слов, что может и не так хороша резина, как про нее пишут.
 
АникейДата: Четверг, 20.03.2008, 11:14 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Ребята БРЕЙК... wink вы просто подумали о разных шинах... на этом и остановимся!!!

волка ноги кормят!!!
 
ДжоллиДата: Четверг, 20.03.2008, 11:17 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья FCSCars
Сообщений: 704
Статус: Offline
Kirsan77, Trener, мужчинки...я б на вашем месте переместилась в тему Волчонка или в фотоальбом (глядишь, Юленция что интересное подкинет) biggrin
angel


Кто здесь??!
 
АникейДата: Четверг, 20.03.2008, 11:19 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Джолли, ага -жди от моря погоды... (это про Юлю)... она птица -обломина...

волка ноги кормят!!!

Сообщение отредактировал Аникей - Четверг, 20.03.2008, 12:51
 
kassДата: Четверг, 20.03.2008, 12:49 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Статус: Offline
Quote (Аникей)
Джолли, ага -жди от моря погоды... (это про Юлю)... он птица -обломина...

Юля - он? О.о


- а стоит ли жизнь того, чтобы быть прожитой?
- Прострелит ли китайский автомат китайский бронижелет?
 
АникейДата: Четверг, 20.03.2008, 12:51 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
kass, happy извините опечатался... но смысл не меняется!!! smile

волка ноги кормят!!!
 
FCSCars - Fans Club of Sports Cars » Автомир FCSCars » Общий » Как выбрать летние шины?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz