Главная

Регистрация

Вход
Среда, 15.05.2024, 03:54
Приветствую Вас скрывающийся | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vibor  
FCSCars - Fans Club of Sports Cars » Автомир FCSCars » Тюнинг своими руками » Спойлер (Как правильно выбрать тюнинг состоящих из отдельных элементо)
Спойлер
Crazy-WolchenokДата: Воскресенье, 09.03.2008, 21:37 | Сообщение # 1
Жгучая девственница!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Спойлер - одна из самых эффектных деталей внешнего тюнинга. На первый взгляд весьма полезное дополнение к вашему автомобилю. Создавая прижимную силу, спойлер способствует лучшему сцеплению шин с дорогой. Но увы, не каждый красивый спойлер создает правильный аэродинамический эффект, некоторые, вместо прижимной, создают подъемную силу, некоторые, тормозят автомобиль, не обноруживая при этом больше никакого эффекта. Стабильно высокими показателями обладают спойлера, имеющие в своем поперечном сечении вид перевернутого крыла самолета, расположенного под углом 10°-15° к продольной оси автомобиля, установленные на крышке багажника или в районе заднего стекла на хэтчбеке. В последнее время, на волне "STREET RАCING", широкое распространение получили так называемые "спортивные спойлера". В дизайне этих моделей преобладают технократические элементы:

-полированный алюминий

-большие никелированные болты в местах крепления и регулировок

-спойлер имеет простую и выверенную форму, лишенную бутафорских наворотов

Такой спойлер, правильно установленный на автомобиль, дает максимальный эффект, как в плане аэродинамики, так и визуального эффекта. Выбирая спойлер, необходимо уделить особое внимание способу его крепления, так как при неправильном креплении, сила действующая на спойлер во время движения, может привести к деформации крышки багажника и других элементов автомобиля.
Хороший эффект дают небольшие спойлера-козырьки, установленные в месте срыва воздушного потока с крышки багажника и задней кромке крыши, но они не так эффектно выглядят. Распространены также и так называемые "дефлекторы", устанавливаемые на хэтчбеках и универсалах у задней кромке крышки. Они захватывают часть потока проходящего над автомобилем и поворачивают его на заднее стекло. Эффект от дефлектора весьма ощутимый: чистое, не забрызгиваемое стекло, но значительно возрастает подъемная сила, ухудшающая управляемость. Дефлекторы, как правило, приемлемы только на тяжелых и относительно тихоходных внедорожниках. Существенное значение на характеристики спойлера оказывает материал из которого он изготовлен. Наиболее практичные спойлера изготовлены из АБС. Выбирая спойлер из АБС, необходимо обратить внимание, на его жесткость, которая прямо зависит от толщины. Спойлер должен незначительно, но равномерно прогибаться по всей поверхности. Наличие мягких участков, особенно в углах и местах сложных форм, говорит о некачественной оснастке и недостаточной толщине материала, а наличие волдырей на поверхности, часто тщательно замаскированных толстым слоем грунта, но легко ощутимых при проглаживании ладонью по поверхности, о недостаточном качестве АБС. Широко распространены также стеклопластиковые спойлера. Для их изготовления не требуется дорогостоящего оборудования и оснастки, поэтому практически все подделки изготавливают именно из этого материала. На поверхности стеклопластикового спойлера часто видны незначительные, плавные неровности, вызванные внутренним напряжением между слоями. Со временем такой спойлер может стать похожим на стиральную доску. Большое количество небольших (размером со спичечную головку) дефектов почти всегда имеется на некрашеном стеклопластиковом спойлере, вблизи места разъема оснастки, то есть по кромке спойлера. Если не принять своевременных мер по их обработке после окраске, внешний вид будет существенно испорчен.



 
TrenerДата: Вторник, 11.03.2008, 11:56 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
К спойлеру нужен грамотный подход и немаловажным условем его эффективного действия, является правильность его усановления, а то он может и мешать.
 
АникейДата: Вторник, 11.03.2008, 11:58 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, встретил акцентовода на парковке в Леруа мерлен... он у меня сетку увидел, а я у него спойлер - говорит что после 120 км начинает вибрировать... снял бы его - да дырки под него сделал... кароче дешовка - говно полное!!!

волка ноги кормят!!!
 
TrenerДата: Вторник, 11.03.2008, 12:06 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Аникей,
Его просто нужно правильно отрегулировать и выставить угол атаки, но в обычных условиях этого сделать практически невозможно. Машину нужно в аэродинамическую трубу загонять и там колдовать над ним. Чтобы он работал как надо. А так это всего лишь лишняя деталь тюнинга, причем не всегда полезная.


Сообщение отредактировал Trener - Вторник, 11.03.2008, 12:07
 
АникейДата: Вторник, 11.03.2008, 13:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, у него был в цвет кузова крашенный - у него там ничего не регулировалось... ни атаки угол... ни угол отступления!!!

волка ноги кормят!!!
 
Kirsan77Дата: Вторник, 11.03.2008, 15:02 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Есть парнишка "МИШЛЕН 80" на АК, так вот у него спойлер с регулировками (не просто для понтов). Он методом проб и ошибок, подобрал оптимальные (для него) углы и говорит, что реально помогает на трассе!
Зыыы. Кто желает посмотреть в реале, добро пожаловать 16-го к нам на гонки ARC!!!


 
АникейДата: Вторник, 11.03.2008, 15:55 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Kirsan77, ты выступать будешь????

волка ноги кормят!!!
 
Kirsan77Дата: Вторник, 11.03.2008, 16:21 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Аникей)
ты выступать будешь????

Если Я приезжаю, то всегда выступаю!!!!


 
АникейДата: Вторник, 11.03.2008, 16:46 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Kirsan77, ну и отлично!!! теперь буду знать, что ТЫ у нас выступаешь - если приезжаешь!!! smile

волка ноги кормят!!!
 
scorpioДата: Вторник, 11.03.2008, 20:18 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья FCSCars
Сообщений: 346
Статус: Offline
многа букаф не осилила. у меня ниче не вибриует, обзору не мешает. внешне хетч (типа как у меня) должен быть со спойлером - красяво.

буду сильной всем назло
в любой ситуации найдется место для компромисса
не верь, не бойся, не проси


Сообщение отредактировал scorpio - Вторник, 11.03.2008, 20:25
 
Crazy-WolchenokДата: Вторник, 11.03.2008, 20:24 | Сообщение # 11
Жгучая девственница!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Kirsan77, тыкс а где?) и 16 чего?) хатю хатю хатю))))

 
TrenerДата: Вторник, 11.03.2008, 20:48 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Kirsan77)
Есть парнишка "МИШЛЕН 80" на АК, так вот у него спойлер с регулировками (не просто для понтов). Он методом проб и ошибок, подобрал оптимальные (для него) углы и говорит, что реально помогает на трассе!

Извини, но я что-то сильно в этом сомневаюсь, что спойлер у него стоит так как нужно и что он действительно работает. Методом проб и ошибок боюсь его правильно не выставить. А чтобы он реально помогал, имено на трассе его необходимо регулировать под каждую из страсс.
 
Kirsan77Дата: Вторник, 11.03.2008, 21:07 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Crazy-Wolchenok)
Kirsan77, тыкс а где?) и 16 чего?) хатю хатю хатю))))

У нас на гонках ARC! Всю имфу можно почитать вот - ТУТ!!!
Quote (Trener)
Извини, но я что-то сильно в этом сомневаюсь

Сам не проверял, к сожалению все только на словах! Приезжай, он тебя прокатит...только памперс не забудь happy


 
TrenerДата: Вторник, 11.03.2008, 21:13 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Kirsan77,
Я сам кого хочешь прокачу, и памперсы и спойлеры при этом не помогут.
 
Kirsan77Дата: Вторник, 11.03.2008, 21:50 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 269
Статус: Offline
Quote (Trener)
Я сам кого хочешь прокачу, и памперсы и спойлеры при этом не помогут.

Как-то грозно звучит biggrin .....прям мурашки побежали happy


 
АникейДата: Вторник, 11.03.2008, 22:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
ребята соблюдайте ПДД - гайцы вокруг - уже 2-й штраф за этот год!!! гоняйте тока на специальных трасах!!! уже задумался о Матизе 0.8 на автомате - так уж точно не нарушу скоростоной режим!!! happy

волка ноги кормят!!!
 
Crazy-WolchenokДата: Вторник, 11.03.2008, 23:17 | Сообщение # 17
Жгучая девственница!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 1068
Статус: Offline
Kirsan77, а кто там такой волчок??????
Quote (Trener)
Я сам кого хочешь прокачу, и памперсы и спойлеры при этом не помогут.

хи не думаю,что испужаюсь)))чет слишком самоуверенно я сказала)))) happy


 
TrenerДата: Среда, 12.03.2008, 16:05 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Аникей)
уже задумался о Матизе 0.8 на автомате - так уж точно не нарушу скоростоной режим!!!

Вот это крутой выбор. ПЯТЬ БАЛЛОВ! smile
 
АникейДата: Среда, 12.03.2008, 16:36 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, маман не одобрила - говорит если впереди будем вместе сидеть - не поместимся!!! biggrin локтями друг друга забъем!!! happy

волка ноги кормят!!!
 
TrenerДата: Среда, 12.03.2008, 20:41 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Аникей,
Да и с девушкой в такой машине будет ехать не удобно smile
Мне в Акценте постоянно мешаются матушкины локти, когда она спереди сидит.
 
FCSCars - Fans Club of Sports Cars » Автомир FCSCars » Тюнинг своими руками » Спойлер (Как правильно выбрать тюнинг состоящих из отдельных элементо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz