Главная

Регистрация

Вход
Среда, 15.05.2024, 23:52
Приветствую Вас скрывающийся | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Следак  
FCSCars - Fans Club of Sports Cars » Флудилка » Оффтопик » Флудилка 2008 (обо всем и обо всех!!!)
Флудилка 2008
АникейДата: Пятница, 25.04.2008, 14:57 | Сообщение # 1921
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
приду попозже - может что еще мне ласкового напишешь! wink

волка ноги кормят!!!
 
ЮленцияДата: Пятница, 25.04.2008, 14:58 | Сообщение # 1922
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 325
Статус: Offline
Аникей, раз ты такой начитанный сможешь без тырнета назвать автора нижеуказанного отрывка?

«…Именно, это второе состоит в том, что, по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена... ...чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, - коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии. Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, подъятую против извергов за освобождение несчастных народностей, - эту войну поняли ли наконец славяне теперь, как вы думаете?

Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, - признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают! Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощию Европы, которая, опять-таки не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.

Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России. Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Они поймут всё величие и всю святость дела России и великой идеи, знамя которой поставит она в человечестве. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в Болгарии и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний Иван Чифтлик согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества. Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать.

Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство. Будут даже и такие минуты, когда они будут в состоянии почти уже сознательно согласиться, что не будь России, великого восточного центра и великой влекущей силы, то единство их мигом бы развалилось, рассеялось в клочки и даже так, что самая национальность их исчезла бы в европейском океане, как исчезают несколько отдельных капель воды в море.

России надолго достанется тоска и забота мирить их, вразумлять их и даже, может быть, обнажать за них меч при случае...»


я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю -могу отомстить, забыть, снова отомстить
 
АникейДата: Пятница, 25.04.2008, 15:19 | Сообщение # 1923
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
не скажу... все буквы не осилил!

волка ноги кормят!!!
 
АникейДата: Пятница, 25.04.2008, 15:22 | Сообщение # 1924
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
на самом деле эту тему не читал - скажу честно!!!!

волка ноги кормят!!!
 
TrenerДата: Пятница, 25.04.2008, 15:25 | Сообщение # 1925
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Аникей)
Trener, чувачек!!! это тема!!! а ты с кем будешь??? а у нее подруга есть??? а то меня все бросили!!! у меня по плану еще там купить: сетку, коврик в багажник, дефлекторы на двери! ну и парктроник!!!

Я буду с той самой герл smile Подруга, есть но думаю, что тебе врядли понравится, да и работет она. Остальные все, к сожалению замужем.
 
ЮленцияДата: Пятница, 25.04.2008, 15:28 | Сообщение # 1926
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Аникей)
не скажу... все буквы не осилил!

стыдно....


я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю -могу отомстить, забыть, снова отомстить
 
ЮленцияДата: Пятница, 25.04.2008, 15:29 | Сообщение # 1927
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Аникей)
на самом деле эту тему не читал - скажу честно!!!!

какую тему?


я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю -могу отомстить, забыть, снова отомстить
 
ДжоллиДата: Пятница, 25.04.2008, 15:36 | Сообщение # 1928
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья FCSCars
Сообщений: 704
Статус: Offline
Достоевский......"Дневник писателя".....
произведение написано во времена русско- турецкой войны...........
Поисковик рулит happy

Добавлено (25.04.2008, 15:36)
---------------------------------------------
ЗЫ. не читала faint


Кто здесь??!
 
АникейДата: Пятница, 25.04.2008, 15:37 | Сообщение # 1929
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Джолли, ну поисковиком любой найдет! wink
Юленция, не читал данного произведения... и мне не стыдно!
Quote (Trener)
Я буду с той самой герл Подруга, есть но думаю, что тебе врядли понравится, да и работет она. Остальные все, к сожалению замужем.

ну как всегда - подруга есть - а лица нет!!! sad


волка ноги кормят!!!
 
TrenerДата: Пятница, 25.04.2008, 15:39 | Сообщение # 1930
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Аникей,
Ну может это я придирчивый такой. Мне нужно, чтобы все гармонировало сразу.
 
АникейДата: Пятница, 25.04.2008, 15:40 | Сообщение # 1931
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, и че ни одной не замужней нету??? какой ужас...

волка ноги кормят!!!
 
АникейДата: Пятница, 25.04.2008, 15:41 | Сообщение # 1932
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, нам разные типы девушек нравятся... я люблю худышек... ты же наоборот!

волка ноги кормят!!!
 
ДжоллиДата: Пятница, 25.04.2008, 15:42 | Сообщение # 1933
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья FCSCars
Сообщений: 704
Статус: Offline
Quote (Аникей)
Джолли, ну поисковиком любой найдет!

эт я тебе, солнце на всяк случай сказала кто написал и как зовется.....чтоб почитал на досуге для общего развития happy
Quote (Аникей)
ну как всегда - подруга есть - а лица нет!!!

хотите многого! енто добро ( фейс в смысле) не всем достается и не для каждого бережется biggrin
Ладно, мои сладкие, развлекайтесь тут без меня, я пошла собираться!!!!
Фсех целую! love


Кто здесь??!
 
АникейДата: Пятница, 25.04.2008, 15:43 | Сообщение # 1934
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Джолли, будем ждать!!! flower

волка ноги кормят!!!
 
TrenerДата: Пятница, 25.04.2008, 15:49 | Сообщение # 1935
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Аникей)
Trener, нам разные типы девушек нравятся... я люблю худышек... ты же наоборот!

Худышек говоришь, хмм, нужно будет спросить имеются ли таковый в наличие.

Добавлено (25.04.2008, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (Джолли)
Фсех целую!

flower
 
ЮленцияДата: Пятница, 25.04.2008, 15:54 | Сообщение # 1936
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (Джолли)
Поисковик рулит happy

Quote (Юленция)
без тырнета назвать автора нижеуказанного отрывка?


я злая, и память у меня плохая, и ничего я никуда не записываю -могу отомстить, забыть, снова отомстить
 
АникейДата: Пятница, 25.04.2008, 16:04 | Сообщение # 1937
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, огласите весь список пжлст!!! резюме слать мне на мыло!!! smile

волка ноги кормят!!!
 
TrenerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 15:06 | Сообщение # 1938
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Аникей,
Посмотри личку, я в шоке нахожусь, просто никогда такого не было.
 
АникейДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:10 | Сообщение # 1939
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, а фотки есть???

волка ноги кормят!!!
 
TrenerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:22 | Сообщение # 1940
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Аникей,
Фотки не догадался сделать, вчера чего-то около двух ночи домой попал. Я думал может лучше воочию глядеть.
 
АникейДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:33 | Сообщение # 1941
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, сочувствую... велосепедиста на бабло надо ставить!

волка ноги кормят!!!
 
АникейДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:33 | Сообщение # 1942
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
у тебя каска есть?

волка ноги кормят!!!
 
TrenerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:40 | Сообщение # 1943
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Аникей,
Если бы я там был один, то поломал бы всех. Каска есть, да вот думаю, а стоит ли. Все кто видел (ну это родные и близкие) твердят успокойся.
 
АникейДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:42 | Сообщение # 1944
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, реально - сначала успокойся!!! счас весь на эмоциях!!! каска есть - он тебе тока рекало снес... не столь серьезно!!! такую ерунду без справки мусарской делают... подруга на гольфе 4 не вписалась - снесла зеркало - по каске без справки сделала!!! так что главное не дергайся - все будет ОК!!!

волка ноги кормят!!!
 
TrenerДата: Воскресенье, 27.04.2008, 20:53 | Сообщение # 1945
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
sob angry

Добавлено (27.04.2008, 20:53)
---------------------------------------------
Он его не снес, а задел по касательной видимо ручкой своего руля. Мне чего обидно, машина, то новая практически, кузов ни одного скола, блестит как яйца у кота, а тут на ровном месте на парковке. angry

 
АникейДата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:36 | Сообщение # 1946
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, мне Волчонок сказала в сб - что уйдет к тебе - так что ЖДИ!!! wink

волка ноги кормят!!!
 
TrenerДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:55 | Сообщение # 1947
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Аникей)
Trener, мне Волчонок сказала в сб - что уйдет к тебе - так что ЖДИ!!!

Ооо, польщен! Ждем.
 
АникейДата: Понедельник, 28.04.2008, 10:56 | Сообщение # 1948
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, тока ты со своей занятостью разберись - а то деффачка к тебе поедет - а ты ее продинамишь!!! wink

волка ноги кормят!!!
 
TrenerДата: Понедельник, 28.04.2008, 11:07 | Сообщение # 1949
Генерал-майор
Группа: Акцентоводы
Сообщений: 437
Статус: Offline
Аникей, надо бы это сделать. Вот только проблем прибавляется и прибавляется. angry
Надо бы отпуск и свалить из Москвы.
 
АникейДата: Понедельник, 28.04.2008, 11:11 | Сообщение # 1950
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 1607
Статус: Offline
Trener, Чурция - форева!!! или Ебипет!!! wink

волка ноги кормят!!!
 
FCSCars - Fans Club of Sports Cars » Флудилка » Оффтопик » Флудилка 2008 (обо всем и обо всех!!!)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт создан в системе uCoz